• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Климкина назвали срок передачи дела МН-17 Нидерландам

Реклама на dsnews.ua
Украина может передать дело о сбитом самолете МН-17 под юрисдикцию Нидерландам к осени этого года

Об этом в эфире "5 канала" заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает "ДС".

"Мы в прошлом году подписали соглашение о передаче дела о лицах, виновных в сбивании Boeing, под юрисдикцию Голландии. На этой неделе мы подали уже президенту пакет, который касается как представления на ратификацию этого соглашения, так и имплементационного закона, который вносит изменения в украинское законодательство с тем, чтобы сделать это возможным. мы ожидаем, что после всех процедур к осени мы сможем уже начать реализацию этого соглашения", - сообщила Зеркаль.

Напомним, правительство Австралии выделит $50,3 млн для поддержки расследования причин катастрофы "Боинга" МН17 над Донбассом в 2014 году.

Как сообщала "ДС", 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing 777 рейса МН17, погибли 298 человек. В сентябре 2016 года представители международной следственной группы заявили, что самолет был сбит ракетой из комплекса "Бук", привезенной из России в Первомайский район Донецкой области, который уже находился под контролем террористов.

    Реклама на dsnews.ua