• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ляшко хотят лишить Артеменко депутатского мандата

Реклама на dsnews.ua
Парламентская фракция Радикальной партии намерена начать юридический процесс лишения бывшего члена фракции Андрея Артеменко депутатских полномочий

Об этом заявил народный депутат от фракции РЛП Игорь Мосийчук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы осуществляем юридические механизмы лишения его депутатских полномочий. Это сделает ЦИК, парламент и судебная система власти. У нас есть документы, которые подтвердят, что его необходимо лишить депутатских полномочий", - заявил он.

При этом Мосийчук отметил, что этот процесс может затянуться до середины лета, и добавил, что Артеменко станет не единственным депутатом, который будет лишен депутатского мандата согласно процедуре.

Как сообщала "ДС", ранее народного депутата Украины Андрея Артеменко, который предложил сдать Крым в аренду России, исключили из фракции Радикальной партии.

Артеменко утверждает, что передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украинекоторый предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

Напомним также, что прокуратура Крыма намерена возбудить уголовное производство против Артеменко в связи с его предложением сдать аннексированный Крым в аренду

    Реклама на dsnews.ua