• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У жены скандального мэра Бучи среди бела дня угнали Lexus

Реклама на dsnews.ua
У супруги находящегося под домашним арестом мэра Бучи Людмилы Федорук угнали автомобиль Lexus RX 350

Автомобиль 2010 года выпуска похитили на парковке возле аптеки после обеда 7 апреля, передает "ДС" со ссылкой на "Громаду Приирпенья".

По данным полиции Киевской области, по факту угона открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289, поскольку автомобиль дорогой и находился на сигнализации. Также сообщается, что автомобиль жены Федорука имел стандартное страхование ОСАГО (автогражданка) и не имел "Каско".

СМИ сообщают, что приблизительная стоимость автомобиля Федорук составляет более 30 тысяч долларов.

Напомним, 21 июля 2016 года сотрудники правоохранительных органов провели обыски в мэрии Бучи и непосредственно в особняке городского главы Анатолия Федорука, по подозрению в незаконном выводе из лесного фонда земельных участков и дальнейшей застройки.

11 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что мэру Бучи и секретарю горсовета сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением.

В частности, Федоруку сообщено о подозрении в незаконной передаче в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель лесного фонда первой категории. Федорук находился под домашним арестом до 11 апреля 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua