• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина делает все возможное, чтобы освободить политзаключенных из России, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украина прилагает максимум усилий, чтобы украинские политзаключенные, которые были незаконно арестованы в России, вернулись домой

Об этом заявил президент Петр Порошенко, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

"Украина прилагает максимум усилий, чтобы украинские политзаключенные, которые в России безосновательно брошены за решетку, вернулись на родную землю", - заверил Порошенко.

Кроме того, президент добавил, что в ходе голосования на заседании Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН была принята Резолюция "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)". Он надеется, что Генассамблея ООН поддержит этот документ и осудит нарушение прав человека, дискриминационные меры и практику со стороны российской оккупационной власти в отношении жителей Крыма, а особенно - крымских татар.

Кроме того, Порошенко пообещал и делать все возможное, чтобы "основополагающее право граждан Украины на свободу было полностью защищено".

Также глава государства поблагодарил международных партнеров, особенно Евросоюзу, что поддерживают Украину относительно требований к России по скорейшему освобождению украинских заложников, которые удерживаются на оккупированных территориях и в российских тюрьмах.

    Реклама на dsnews.ua