• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и Венгрия планируют упростить пересечение границы

На время проведения футбольного чемпионата Евро-2012 границу между странами собираются приоткрыть
Реклама на dsnews.ua

Украина и Венгрия рассматривают вопрос упрощения пересечения общей границы на время проведения футбольного чемпионата Евро-2012, сообщает Лига.

Об этом шла речь на V заседании украинско-венгерской межправительственной смешанной комиссии по вопросам трансграничного и приграничного сотрудничества с участием главы МЧС Украины Виктора Балоги и Госсекретаря Минюста и административных вопросов Венгрии Эрики Сабо.

"Совместно с венгерской стороной рассмотрены вопросы, каким образом футболисты и болельщики беспроблемно, без проволочек могут попасть через границу на стадионы Киева и Львова", - сказал Балога.

По его словам, в начале следующей недели руководители пограничных ведомств двух стран встретятся в Киеве, чтобы по украинско-польскому образцу решить вопрос об упрощенном порядке пересечения украинско-венгерской границы с возможным применением совместного контроля.

Министр также сообщил, что на встрече стороны обсудят перераспределение транспортных потоков между пятью действующими пропускными пунктами на украинско-венгерской границе и установку на узловых трассах табло с информацией о количестве транспортных средств в различных пунктах пропуска.

Напомним, в октябре 2011 года Польша упростила оформление шенгенских виз для украинских болельщиков на время Евро-2012.

    Реклама на dsnews.ua