• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина передала ЕС список из 140 человек, причастных к "выборам Путина" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Украины Павел Климкин передал своим коллегам из стран ЕС список из 140 человек, задействованных в организации и проведении незаконных выборов в оккупированном Крыму

Как рассказал политический директор МИД Украины Алексей Макеев, это произошло на сегодняшней встрече в Брюсселе, информирует "ДС" со ссылкой на "Левый берег".

"Мы передали европейцам список из более 140 человек, привлеченных к проведению незаконных выборов в Крыму", - сказал Макеев.

По его словам, интерес европейских министров к встрече с главой МИД Украины был значительным, "такого количества, кажется, не было никогда".

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко назвал незаконными выборы президента, которые Россия провела в оккупированном ею Крыму.

При этом он пообещал, что в Украине проработают список лиц, которые планировали, способствовали, организовывали, агитировали участвовали в "выборах" в Крыму и представят его для укрепления санкций против оккупационной российской власти.

Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подчеркнула, что ЕС не признает выборы президента в оккупированном Крыму. С соответствующими заявлениями в эти выходные и в понедельник выступили многие страны ЕС.

    Реклама на dsnews.ua