• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина увеличит экспорт мяса в Россию - Присяжнюк

Ситуацию с сыром министр назвал "обычным рабочим процессом"
Реклама на dsnews.ua

Во время рабочего визита в Россию удалось договориться об экспорте мяса свинины и мяса птицы украинского производства. Вместе с тем, запрет экспорта продуктов питания является рабочей ситуацией во взаимодействии между странами, которые ведут между собой торговлю. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает пресс-служба ведомства.

"Украине удалось увеличить количество предприятий-поставщиков мяса в Россию и во многом увеличить объемы экспортируемой продукции в Российской Федерации", - подчеркнул министр.

При этом Присяжнюк отметил, что ситуация с запретом сыра нескольких украинских производителей является обычным рабочим процессом, который происходит между всеми странами во всем мире.

"Мы четко понимаем, что периодически на мировых рынках продуктов питания происходит защита прав потребителей той или иной страной. Аналогично происходит и в Украине, ведь на сегодня не разрешается ввоз некоторых европейских стран живой скот и ряд сортов мяса из других стран, например, из Китая. Так это война или это защита прав потребителей и обеспечения качественными продуктами питания отечественного потребителя?", - пояснил министр.

    Реклама на dsnews.ua