• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские парламентарии посетили Кнессет

Реклама на dsnews.ua
Делегация украинских парламентариев прибыла с официальным визитом в Израиль, по этому случаю в местном парламенте - Кнессете - провели ряд важных встреч

В частности, одним из первых с украинцами пообщался Ави Дихтер - председатель комиссии по иностранным делам и безопасности, передает "ДС".

Он рассказал о том, какие вызовы сейчас стоят перед государством Израиль и как оно предотвращает их. В частности, много говорилось об иранской угрозе. Эту тему поднимал и министр обороны Израиля Авигдор Либерман. Он рассказал украинским парламентариям, насколько трудно, но возможно защищать собственное государство даже когда твои соседи - враги.

Теплую встречу народным депутатам Украины организовали спикер Кнессета Юлий Эдельштейн и генеральный директор израильского парламента Альберт Сахарович. Плодотворный диалог между ними и украинской стороной подкреплен неоднократными визитами. Особенно активно прошла встреча нардепов с Министром алии и абсорбции Софой Ландвер - она ​​поделилась опытом государственной поддержки адаптации репатриантов в Израиле, который Украина может использовать, в частности, в вопросах переселенцев из Крыма и зоны АТО.

Несмотря на то, что понедельник в Кнессете - это день работы в комитетах, на встречу с украинской делегацией пришло множество депутатов, представители различных партий: Тали Плосков, председатель парламентского лобби Израиль-Украина, Константин Развозов, депутат от партии "Еш Атид", Хилик Бар - заместитель спикера Кнессета, представитель оппозиционной партии "Сионистский лагерь" Одед Фарер - председатель коалиции, депутат от партии "Наш дом - Израиль" и другие.

Почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков, который находится в составе делегации, отметил: "Своей открытостью к диалогу, теплой встречей украинских нардепов израильские политики в который раз подчеркнули, что высоко ценят отношения с Украиной, всесторонне поддерживают их развитие, воспринимают украинцев как своих друзей. Этот визит - еще одно свидетельство того, что отношения Украины и Израиля как никогда крепкие и становиться все сильнее".

    Реклама на dsnews.ua