• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинскую "дочку" Сбербанка покупает сын российского миллиардера

Реклама на dsnews.ua
Мажоритарным акционером консорциума, который договорился о покупке украинской "дочки" Сбербанка, стал сын российского миллиардера Михаила Гуцериева Саид

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу латвийского Norvik Banka.

Как сообщается, гражданину Великобритании Саиду Гуцериеву принадлежит белорусская компания, участвующая в сделке.

"Банк, который покупается, имеет прекрасную инфраструктуру: в его платформу предыдущим владельцем - Сбербанком РФ - были вложены сотни миллионов долларов. Это солидное основание для развития и качественного роста проекта", - приводит слова Гуцериева пресс-служба банка.

Основным акционером Norvik Banka является гражданин Великобритании Григорий Гусельников - бывший президент Бин Банка.

"Уверен, что наша сегодняшняя сделка позволит открыть новую страницу в развитии финансовой системы Украины", - заявил он.

Также в латвийском банке сообщили, что вместе с основным соглашением запланирован ряд мероприятий по сокращению присутствия на российском банковском рынке.

Ранее стало известно, что Сбербанк России договорился о продаже своей украинской "дочки" консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и белорусской компании.

Сейчас по всей Украине проходят акции по блокированию работы отделений Сбербанка.

16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о применении персональных специальных экономических санкций в отношении ряда российских банков, среди которых оказался и Сбербанк.

    Реклама на dsnews.ua