• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзалiзниця" обещает заняться модернизацией ж/д переездов с автобусным движением

В 2013 году железнодорожники планируют выполнить 230 км модернизации пути и оборудовать светофорами и сигнализацией 8 ж/д переездов
Реклама на dsnews.ua

В 2013 году "Укрзалiзниця" намерена уделить внимание техническому оснащению ж/д переездов.

В частности, планируется оборудовать автоматической светофорной сигнализацией 8 железнодорожных переездов с автобусным движением, выполнить капитальный ремонт 85 переездов и на 100 переездах заключить передвижной настил из сборного железобетона, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, "Укрзалiзниця" намерена выполнить модернизацию 229,6 км рельсов бесстыкового пути.

Работы будут проводиться на магистральных направлениях международных транспортных коридоров, в том числе: Евроазиатский коридор - на направлении Киев - Москва участок Киев - Зерновое будет выполнено 45,3 км, международный коридор Одесса - Гданьск на участках Коростень - Шепетовка - 67,7 км и Вапнярка - Одесса - 15,4 км. На участке Лозовая - Симферополь Крымского направления будут выполнены работы на 36 км, а на участке Мироновка - Пятихатки направлении Киев - Днепропетровск - 23,7 км.

В 2013 году на модернизацию инфраструктуры из бюджета "Укрзалiзнице" выделили 2,78 млрд гривен. По подсчетам компании на эти цели необходимо 6,8 млрд гривен.

    Реклама на dsnews.ua