• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

УПЦ МП прислала в Винницу Варсонофия на "Лексусе", чтобы заменить Симеона

Реклама на dsnews.ua
УПЦ Московского патриархата направила в Винницу нового митрополита Варсонофий, который должен заменить митрополита Симеона

Варсонофий приехал в Винницу на черном "Лексусе", а в храм зашел по красной дорожке, передает "ДС" со ссылкой на журналиста Романа Ковальского.

Отметим, нового митрополита от УПЦ МП встречало около 300 верующих, среди которых был и глава фракции "Оппоблока" в Винницком облсовете Сергей Черноглазый.

Варсонофий будет служить в Кресто-Воздвиженском храме, который находится на ул.Келецкая.

300 віруючих і попів мп зустрічали у Вінниці біля Хресто-Воздвиженського храму нового намісника мп від Онуфрія - Варсонофія! Відео 33kanal.com

Gepostet von Roman Kowalski am Dienstag, 18. Dezember 2018

Митрополит Варсонофий родился в Ладыжине Винницкой области 1 августа 1972. Архиерей Украинской православной церкви Московского патриархата. В 2013 году назначен на должность председателя Административно-хозяйственного управления Киево-Печерской Лавры. Впоследствии занял должность управляющего Бородянским викариатством Киевской епархии Украинской Православной Церкви (Московского патриархата).

Как сообщала "ДС", патриарх Константинопольский Варфоломей поддержал митрополитов Симеона (Шостацкого) и Александра (Драбинко) в связи с их участием в Объединительном соборе украинских православных церквей.

    Реклама на dsnews.ua