• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В АП объяснили перекрытие улиц в центре Киева визитом президента Мальты

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко объясняет беспрецедентные меры безопасности в центре Киева визитом в Украину президента Мальты

Об этом он написал на странице в Facebook, передает "ДС".

"Всему виной - президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. У нее завтра (17 октября - ред.) государственный визит в Украину. Предусмотрены церемониальные мероприятия на площади перед Администрацией президента. Будет как и во время визита президента Турции Реджепа Эрдогана на прошлой неделе. Тогда точно так перекрыли подъезды в АП еще накануне", - утверждает Горковенко.

Такие же меры, по его словам, были и во время визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона и еще десятка "не менее уважаемых лиц".

Сообщение Горковенко Facebook является ответом нардепу Лещенко, который написал о том, что кварталы вокруг администрации президента превратились "в зону отчуждения".

"Власть решила отгородиться стеной от требований изменения правил игры и поколений в политике. Где-то мы такое уже видели, правда? Это безумие лишь приближает ее конец", - возмущается Лещенко.

Ранее сообщалось о том, что 17 октября с 06:00 будут перекрыты ряд улиц в центре Киева.

    Реклама на dsnews.ua