• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В БПП отказались голосовать из-за земли и электронных деклараций

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Блок Петра Порошенко" не будет принимать участие в голосованиях, пока не будет рассмотрен и поддержан законопроект "О деконцентрации и борьбы с рейдерством в сфере земельных отношений"

Об этом заявил депутат из фракции БПП Артур Герасимов, передает "ДС".

"На голосование был поставлен законопроект 7363 о деконцентрации и борьбе с рейдерством в сфере земельных отношений. Это закон, который реально победит коррупцию в этой сфере, который помогает наладить ситуацию в этой сфере. Он, к сожалению, не был поддержан в этом зале. Кроме этого, не был включен в повестку дня законопроект 6675, касающийся освобождения от электронного декларирования общественных организаций и активистов", - сказал Герасимов.

Поэтому, отметил он, фракция БПП требует вернуться и включить в повестку дня оба законопроекта.

"К моменту голосования этих законов фракция БПП не будет голосовать ни за один закон в этом зале", - резюмировал народный депутат.

В кулуарах Верховной Рады выразила свое возмущение и представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Фракция решила не участвовать в голосованиях последующих, и требовать от парламента включение этого законопроекта (о борьбе с земельным рейдерством - ред.) как безотлагательного в повестку дня для принятия решения. Докладываем вам, что два дня подряд в связи с тем, что этот законопроект имеет очень серьезный общественный резонанс, его ожидают объединенные территориальные общины... Мы слышим сейчас много замечаний, но это - законопроект, который изменит и наведет порядок в системе рыночных и земельных отношений. Поэтому фракция БПП решила не участвовать в голосовании", - отметила Луценко.

    Реклама на dsnews.ua