• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Донецкой области уязвленный посетитель кафе пытался расстрелять своих обидчиков

Несостоявшегося убийцу задержали по горячим следам
Реклама на dsnews.ua

В Артемовске Донецкой области 30-летний местный житель открыл стрельбу по посетителям кафе, сообщает пресс-служба  Главного управления МВД в Донецкой области. 

"Поздно ночью в дежурной части горотдела милиции раздался звонок: встревоженная женщина сообщила, что слышала звуки, похожие на выстрелы, в районе магазина "Хома", недалеко от железнодорожного вокзала", – говорится в сообщении.

По "горячим следам" правоохранители задержали стрелка.

Позже выяснилось, что в тот вечер в кафе рядом с магазином отдыхали две компании, между которыми возник конфликт. Мужчины вышли на улицу, где один из них угрожал оппонентам ножом. Драки удалось избежать и одна из компаний разошлась по домам. Однако одному из ушедших не давало покоя осознание того, что его незаслуженно обидели. Приехав домой, он взял травматический пистолет, вернулся в кафе, начал стрелять в воздух, а затем и в сторону обидчиков. Те не растерялись - и бросились на стрелка.

Подоспевшая милиция прекратила драку, а пистолет был найден в снегу неподалеку и изъят.

По изложенному факту возбуждено уголовное производство согласно ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство" (грубое нарушение общественного порядка с применением огнестрельного или холодного оружия). Виновнику грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Напомним, что похожий инцидент недавно произошел на Ивано-Франковщине.  В одном из комплексов для отдыха села Паляница  молодые люди, которые не желали покинуть ресторан после празднования Нового года, открыли стрельбу по 24-летнему охраннику заведения. Он получил травму ноги и был доставлен в больницу

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua