• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдуме призвали срочно присоединить к России Украину и Казахстан

Реклама на dsnews.ua
"Депутат" Государственной Думы России от аннексированного Крыма Павел Шперов заявил о необходимости присоединить к РФ Украину и Казахстан

Об этом он сказал на заседании круглого стола в ГД РФ по проблемам российских соотечественников, передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН".

"Когда мы, например, в Казахстане называем наших соотечественников диаспорой, то это наши земли, которые временно отторгнуты. Границы не вечны, и мы вернемся к границам государства российского. Это будет в ближайшее время", - сказал он.

"Депутат" также подчеркнул необходимость присоединения к России и других территорий.

"То, что исконно наше, оно наше. Южный Урал, Южная Сибирь - это наши земли, войско Донское, Новороссия, Малороссия - это наши земли, и мы должны вести политику, чтобы эти земли вернулись", - заявил Шперов.

По его словам, русских, проживающих в странах бывшего СССР, нельзя называть "диаспорой", так как тем самым их "отрезают от РФ, уравнивая с соотечественниками в Австралии".

Также он считает, что Россия "потеряла Украину как братское государство", и "взрастили там наших врагов". При этом из Крыма "изгнали крымчан, которые поддерживали идеи "Правого сектора".

Кроме того, Шперов заявил о необходимости защиты интересов России по всему миру.

"Мы великая страна и должны защищать свои интересы по всему миру всеми доступными силами. Сил у нас достаточно, нужно вести пропаганду, не все потеряно в так называемых странах ближнего зарубежья", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua