• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПУ рассказали о деле заключенного в Италии Маркива

Реклама на dsnews.ua
Украина неоднократно обращалась к Италии с предложением посодействовать в расследовании дела военнослужащего Нацгвардии Виталия Маркива

Об этом заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Он напомнил, что по факту гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли и еще ряда лиц проводится расследование СБУ с квалификацией "террористический акт". По словам Енина, схожее по фабуле дело расследуют и правоохранительные органы Италии.

Енин отметил, что сейчас в Украине нет никаких оговорок относительно объективности хода следствия на территории Италии: "Мы доверяем нашим итальянским партнерам".

"По информации, которая есть у украинских правоохранительных органов, Маркив не мог иметь прямого отношения к убийству гражданина Италии Андреа Рокелли. У нас есть свидетели, часть из которых посещала Италию для дачи показаний итальянской прокуратуре", - добавил заместитель генпрокурора.

Как сообщала "ДС", в Италии бойца батальона имени Кульчицкого Виталия Маркива подозревают в причастности к гибели итальянского журналиста Андреа Рокелли во время обстрела под Славянском в мае 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua