• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве до 2014 года обещают установить 200 общественных туалетов

10 млн грн потратят только на проектные работы
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена обновить сеть общественных туалетов в столице.

Комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского городского совета в понедельник, 8 июля, внесла изменения в Программу социально-экономического развития, предусматривающие выделение 10 млн грн на эти цели.

Согласно проекту решения, который будет вынесен на рассмотрение Киевсовета в четверг, 11 июля, эта сумма будет выделена за счет перераспределения финансирования с других объектов.

Так, предлагается снять 800 тыс грн с реконструкции Бортнической станции аэрации, 970 тыс грн – строительства водозабора жилого массива Осокорки-Северные, 2,9 млн грн – с Программы по энергоэффективности.

При этом по словам директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Новицкого, указанные 10 млн грн необходимы только для проектных работ по установке 200 общественных туалетов – стационарных, модульных и временных.

Проект будет разработан до конца текущего года, а устанавливать туалеты начнут с 2014 года.

При этом он не назвал сумму, которая потребуется непосредственно на установку туалетов, сославшись на то, что это станет известно только после разработки проекта.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua