• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве открывается фан-зона Евро-2012

Программа мероприятий по случаю открытия Евро-2012
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 8 июня, в Киеве состоится торжественное открытие официальной фан-зоны Евро-2012.

Ворота фан-зоны откроются в 12:00 выступлением барабанщиков Тайко-Драммерс. После чего по Крещатику пройдет Президентский оркестр.

В 12:30 начнется шествие скульптуры Зозулыця, в сопровождении группы поддержки Red Foxes и футболистов команды "Зозу" средней школы № 1 с. Петропавловская Борщаговка - чемпиона Киевской области по футболу и обладателя третьего места Школьного кубка, пишет РБК-Украина.

После этого, в 13:00, с официальным обращением выступят представители КГГА, УЕФА и официальной фан-зоны, а в 13:30 организаторы забьют символический гол, который будет сопровождаться мини-фейерверком на сцене.

В 14:30 состоится выступление коллектива "Божычи", а в 15:00 представят хряка-прорицателя, который в 16:00 он даст свои первые прогнозы о матче Польша-Греция и Россия-Чехия.

После окончания матчей гостей фан-зоны ждет торжественный фейерверк с проекцией на Стеллу Свободы.

Официальная фан-зона в Киеве расположена в центральной части города - на Майдане Независимости и улице Крещатик. Общей площадью 51 тыс. кв.м, она может вместить 70 тыс. болельщиков, а в день финального матча - до 90 тыс.

Реклама на dsnews.ua

В фан-зоне есть сцена с большим экраном (8,2 х14, 6 м), а также два дополнительных экрана (6,7 х11, 9 м), которые позволят смотреть матчи с любой стороны. Попасть на площадку можно через восемь общих входов, а в случае необходимости здесь в дополнение к пяти выходов откроют еще 17 эвакуационных. Охранять фан-зону и прилегающую территорию будут круглосуточно.

    Реклама на dsnews.ua