• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве создали группу, которая будет следить за застройкой парков

В группу вошли работники органов прокуратуры столицы и чиновники
Реклама на dsnews.ua

В Киеве по поручению прокурора города Анатолия Мельника создана рабочая группы по вопросам охраны окружающей среды при размещении объектов, сооружений, сносе зеленых насаждений на территории парков и скверов столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Согласно сообщению, в состав группы вошли работники органов прокуратуры города, органов внутренних дел, представители органов контроля: Главного управления Госкомзема в городе Киеве, Государственной экологической инспекции в городе Киеве, Департамента заповедного дела Министерства экологии и природных ресурсов Украины, инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве, Главного управления контроля за благоустройством, Главного управления экологии и охраны природных ресурсов, Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой", а также представители общественных организаций.

Основной задачей этой группы является взаимодействие между выше указанными структурами в предупреждении и выявлении уничтожение зеленых насаждений, размещение незаконных построек на территории парков и скверов столицы.

Напомним,  Хозяйственный суд Киева признал противоправным и отменил отвод земельных участков а ул. Олеся Гончара, 17-23.

    Реклама на dsnews.ua