• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В команде Зеленского на важных должностях работают люди олигарха Коломойского – журналист

Реклама на dsnews.ua
В избирательном штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского работают люди, которые тесно связаны с олигархом Игорем Коломойским

Об этом на свой странице в Facebook заявила журналистка телеканала ICTV Анна Тесленко.

"Любишь Зеленского - люби и Коломойского содержать! Самый независимый кандидат в Президенты 13 раз летал к Коломойскому в сопровождении его юриста", - пишет журналистка.

Ссылаясь на расследование программы "Схемы", Тесленко пишет, что за последние два года Владимир Зеленский лично больше десяти раз летал в Израиль, где встречался с беглым олигархом Игорем Коломойским.

"Поздравляю граждан "лишьбынепорох" - вы справились с задачей "как просрать страну"! За пару лет Зеленский 13 раз летал в города, где живет Коломойский. Журналисты отмечают, что в каждой второй поездке кандидата в президенты сопровождал юрист олигарха Андрей Богдан, который впоследствии стал главным юридическим советником кампании Зеленского на выборах президента", - пишет журналистка.

По ее словам, после того как Коломойский в 2018 году переехал в Израиль, Зеленский дважды летал в Тель-Авив в сопровождении Андрея Богдана - в ноябре и декабре 2018 года.

"Во время декабрьской поездки к ним присоединился председатель партии "Слуга народа" Иван Баканов. Также журналисты отмечают, что Зеленский в течение этого времени неоднократно летал на частных самолетах вместе с бизнес-партнерами олигарха - Геннадием Боголюбовым, братьями Игорем и Григорием Суркисом, Тимуром Миндичем", - подытожила Тесленко.

Напомним, что ранее в комментарии журналистам программы "Схемы: коррупция в деталях" олигарх Игорь Коломойский сам подтвердил, что Андрей Богдан является его личным адвокатом и действительно в данный момент работает в штабе Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua