• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В конце апреля в Киеве может пройти саммит Украина-ЕС

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск в телефонном разговоре обсудили возможность проведения Саммита Украина-ЕС в Киеве

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Президент Порошенко и президент Туск обсудили возможность проведения Саммита Украина - ЕС в Киеве в конце апреля. Собеседники также договорились продолжить диалог в конце этой недели", - говорится в сообщении.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей. Петр Порошенко проинформировал президента Европейского Совета о последних результатах телефонных переговоров в "Нормандском формате".

При этом он подчеркнул, что устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня со стороны боевиков и полного отвода ними тяжелого вооружения при мониторинге и верификации ОБСЕ не достигнуто.

Президент Украины призвал ЕС воздержаться от преждевременного оптимизма и продолжать политику по влиянию на стороны Минских договоренностей с целью полного выполнения ними своих обязательств.

Читайте также:

Он также поблагодарил Дональда Туска за его участие в Марше Достоинства, который прошел в Киеве 22 февраля, что стало символом поддержки Украины со стороны Евросоюза. В ответ президент Евросовета отметил чрезвычайную важность этого события для ЕС и для него лично.

    Реклама на dsnews.ua