• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ЛНР" разродились новым бредом: "Киевскую Русь" превратят в иностранный легион

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ЛНР" заявили, что в Вооруженных силах Украины якобы планируют создать подразделение, состоящее из инсотранцев

По данным подконтрольных боевикам СМИ, в так называемое "МВД ЛНР" 28 июня якобы позвонил сотрудник министерства обороны Украины, житель Киева, информирует "ДС".

"В рамках программы МВД "ЛНР" по оплате сведений о преступлениях украинских карателей офицер рассказал о планах МОУ создать на базе 25-го нацбатальона "Киевская Русь" отдельное подразделение ВСУ, состоящее из иностранцев - "Иностранный легион", - рассказал один из боевиков.

Звонивший якобы сообщил, что "легион" будет состоять из 150 человек. По окладам и доплатам новое подразделение уровняют с однотипными должностями в ВСУ.

"Желающих служить после отбора будут направлять в тренировочный лагерь, где с ними будут заниматься военной подготовкой по стандартам НАТО. В качестве инструкторов планируются бывшие грузинские военные - члены действующего подразделения ВСУ "Грузинский национальный легион", личный состав - 40 граждан Грузии, заместитель командира - Зураб Чихелидзе", - рассказывают террористы "ЛНР".

Боевики уверены, что новое подразделение должно будет выполнять сложные боевые задачи в различных условиях местности, действуя как механизированная рота и рота спецназа.

    Реклама на dsnews.ua