• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской ОГА пояснили, почему они против открытия КПВВ в Счастье

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона не поддерживает открытие контрольного пункта пропуска в прифронтовом Счастье Луганской области из-за опасений обстрела этой территории боевиками

Как заявил заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко в эфире телеканала ЛОТ, в зоне риска может оказаться Луганская теплоэлектростанция - единственный источник электроэнергии в области, передает "ДС".

Он отметил, что Счастье является "стратегически важным" населенным пунктом.

Также Клименко напомнил, что открытие КПВВ в Счастье предложили представители группировки "ЛНР" в рабочих подгруппах Контактной группы по Донбассу.

По словам Клименко, Луганская ОГА поддерживает увеличение количества пунктов пропуска для привлечения жителей подконтрольной боевикам территории. При этом украинская сторона настаивает на открытии КППВ вблизи Золотого.

"В случае открытия пункта пропуска, есть вероятность возобновления военных действий в районе ТЭС в Счастье. Для нас это не только нежелательно, будет катастрофически, особенно в осенне-зимний период. Потому что у нас нет соединения с единой энергетической системой Украины", - сказал Клименко.

    Реклама на dsnews.ua