• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мариуполе грузовик протаранил ограждение моста и упал в кювет с 4-метровой высоты (ФОТО)

ДТП произошло вчера около 9 часов вечера на путепроводе "Пост-мост", соединяющем Жовтневый и Орджоникидзевский районы Мариуполя
Реклама на dsnews.ua

ДТП произошло вчера около 9 часов вечера на путепроводе "Пост-мост", соединяющем Жовтневый и Орджоникидзевский районы Мариуполя.

Водитель автомобиля МАЗ с прицепом, двигаясь в сторону Левобережья, не справился с управлением, снес ограждение моста, и грузовик упал в кювет с 4-метровой высоты, а прицеп сорвался прямо в реку, передает Цензор со ссылкой на 

.

В результате аварийной ситуации 62-летний водитель получил черепно-мозговую травму. С места происшествия карета "скорой помощи" доставила пострадавшего в нейрохирургическое отделение горбольницы №5. Изначально травму оценили как нетяжелую.

Разбирательством по факту ДТП занимается Госавтоинспекция.

Как сообщил начальник Мариупольского отдела ГАИ

Реклама на dsnews.ua
Виктор Саенко

, по предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость на мокрой проезжей части, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

"Водитель не учел погодные условия и двигался со скоростью около 60 км в час, его резко занесло вправо перед закруглением дороги, и грузовик с пустым прицепом упал вниз"

, - сказал Виктор Саенко.

Вытаскивать машину из кювета пришлось коммунальным службам города и сотрудникам спасательной аварийно-водолазной службы с помощью автокрана и экскаватора.

    Реклама на dsnews.ua