• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минюсте анонсируют предъявление обвинений Левочкину и Портнову

Реклама на dsnews.ua
Правоохранительные органы собираютя выдвинуть обвинения бывшему главе Администрации президента Виктора Януковича, а ныне нардепу из фракции "Оппозиционный блок" Сергею Левочкину и его бывшему заму Андрею Портнову

Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщил глава рабочей группы при Минюсте Украины по доработке закона о люстрации Карл Волох.

"Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть", - отметил Волох.

Читайте также:

По его словам, СБУ 8 апреля открыла уголовное производство в отношении экс-президента Виктора Януковича, судей Конституционного суда, а также ряда других высокопоставленных должностных лиц по подозрению в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в Украине.

Напомним, в марте В марте 2015 года Генеральная прокуратура приняла материалы для расследования покупки владельцем Group DF Дмитрием Фирташем и экс-главой Администрации президента, нардепом Сергеем Левочкиным телеканала "Интер".

Как писала "ДС", экс-президент Украины Виктор Янукович, будучи в бегах, обвинил Сергея Левочкина в разгоне Майдана. В частности он заявил, что "Экс-глава глава Администрации президента Левочкин мог стоять за "провокацией 30 ноября".

    Реклама на dsnews.ua