• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МВД рассказали подробности задержания убийцы инкассаторов, ему грозит пожизненное заключение

Преступник долгое время работал в ряде банков, а в инкассаторской службе "Ощадбанка" – 3 недели
Реклама на dsnews.ua

Подозреваемого в нападении на инкассаторский автомобиль в Днепропетровской области задержали сегодня утром. Сейчас его допрашивает милиция.

Об этом на брифинге 16 июля сообщил начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

По его словам, задержанный - гражданин Украины 1965 года рождения, уроженец Кривого Рога (по данным СМИ, его имя - Олег Калюжный), который с 1 апреля работал в инкассаторской службе "Ощадбанка".

Бабенко отметил, что по прибытии оперативной службы на место преступления в закрытом автомобиле были обнаружены тела старшего инкассатора и водителя инкассаторского автомобиля, а еще одного инкассатора в автомобиле не было.

Благодаря оперативным действиям милиция установила, что подозреваемый через Зеленодольск, очевидно, следовал в Бердянск, где проживают его родня, в том числе дочка.

"На следующий день подозреваемый был замечен на рынке Зеленодольска, но было принято решение его не задерживать в людном месте, поскольку он мог быть вооружен. Оперативная группа следила за подозреваемым и задержала в одном из дворов города. При нем была сумка с деньгами и его табельное оружие - пистолет Макарова, из которого было совершено убийство", - сообщил Бабенко.

При задержании не пострадал. Подозреваемому должны выдвинуть обвинение по ст. 115 ч. 2 (преднамеренное убийство двух или более лиц), которое предусматривает наказание - пожизненное заключение.

Реклама на dsnews.ua

По информации оперативных служб, у подозреваемого не было соучастников и он действовал самостоятельно.

Бабенко также добавил, что раньше он не имел судимостей, работал охранником в ряде банков, в "Укрпочте", а с 1 апреля - в инкассаторской службе "Ощадбанка".

"В составе этого наряда он работал около трех недель", - сказал он.

В МВД также подчеркнули, что со стороны инкассаторов был допущен ряд нарушений.

"В частности, старший инспектор сел не спереди в автомобиле, а сзади. Инкассаторы поснимали бронежилеты, а водитель остановил инкассаторскую машину на трассе, чего нельзя делать ни в коем случае", - сказал Бабенко.

Напомним, 15 июля на автотрассе Кировоград - Запорожье в Днепропетровской области был обнаружен инкассаторский автомобиль с расстрелянными инкассатором и водителем.

Второй вооруженный инкассатор скрылся. Из инкассаторского автомобиля исчезли почти 500 тыс. гривен.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua