• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАБУ хотят организовать скайп-связь с судом по делу Насирова

Реклама на dsnews.ua
В Национальном антикоррупционном бюро не исключают организацию видеосвязи с судом через скайп для избрания меры пресечения главе ГФС Роману Насирову

Об этом заявили пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира, передает "ДС" со ссылкой на "112".

"Может быть как вариант рассмотрен скайп-связь с судом. Но это будет понятно чуть позже, когда будет получена объективная информация про состояние его здоровья", - заявила Олифира. Такой вариант будет рассматриваться в случае, если врачи не разрешат транспортировку Романа Насирова из медицинского учреждения.

По словам спикера Антикоррупционного бюро, перевозка главы Государственной службы из больницы "Феофания" вызвана необходимостью в подтверждении поставленного ранее диагноза. "Чтобы после этого детективы могли совершать другие процессуальные действия исходя из объективного состояния здоровья", - добавила Светлана Олифира.

В НАБУ отмечают, что на протяжении 72 часов с момента задержания, Роману Насирову должны избрать меры пресечения.

"Этот срок еще не истек и детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры используют все законные процессуальные меры для того, чтобы это произошло", - прокомментировала пресс-секретарь бюро.

Как ранее сообщала "ДС", ранее глава НАБУ Артем Сытник заявил, что решение о доставке главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в суд или СИЗО примут после заключения о состоянии его здоровья.

Напомним, что вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн госсредств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.Глава САП Назар Холодницкий заявил, что прокурора не пустили в больничную палату главы ГФС Романа Насирова.Сегодня Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС.

    Реклама на dsnews.ua