• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Петербурге пропала связь после взрыва в метро

Реклама на dsnews.ua
Пользователи мобильных устройств массово пожаловались на проблемы со связью в социальных сетях

В "Твиттере" появилось большое количество сообщений о том, что люди не могут звонить и принимать голосовые вызовы от других абонентов. Проблема затронула пользователей всех сотовых сетей. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой "Life Новости".

По словам руководителя федеральной пресс-службы "МТС" Дмитрия Солодовникова, в настоящее время сеть в Санкт-Петербурге работает в штатном режиме.

"Наши технические специалисты мониторят ситуацию, мы оперативно расширяем емкость сетей, чтобы абоненты могли дозвониться друг для друга, чтобы СМС были доставлены. Мы видим, что абоненты активно сейчас используют сети мобильной связи, трафик вырос почти в два раза. Но все работает эффективно, сеть справляется в данный момент. Никаких сбоев не было", - заявил Солодовников.

Как рассказала Кермен Манджиева, PR директор Северо-Западный филиал "Мегафона", сеть оператора работает в стабильном режиме - абонентам доступны голосовая и интернет-связь, специалисты компании проводят мониторинг в реальном времени.

"Нами зафиксирован точечный рост нагрузки в 2 - 2,5 раза, можно отметить заметный рост голосового трафика - но все это в рамках штатных нагрузок для сети", - отметила Манджиева.

Как сообщалось ранее, около 14:30 на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" в вагонах метро прогремели взрывы. По информации Смольного, на данный момент известно о 50 пострадавших. По последним данным, взрывное устройство на станции петербургского метро "Технологический институт" было начинено болтами, сообщил источник в правоохранительных органах.

    Реклама на dsnews.ua