• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В районе АТО украинский военный получил ранения

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 30 раз нарушили перемирие. 9 раз враг применял минометы калибра 82 миллиметра. На каждый второй обстрел боевиков силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

С Донецкого и Мариупольского активность врага перешла на Луганское направление, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, после 18 часов боевики четыре раза били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям Крымского. А во время еще 2 минометных обстрелов наших позиций у этого же поселка выпустили более 60 мин калибра 82 миллиметра.

Украинские воины жестко ответили противнику. В результате этого противостояния около 23 часов получил ранения один наш защитник.

Также вечером оккупанты выпустили 35 82-миллиметровых мин по опорным пунктам сил АТО в районе Новотошковское.

На Донецком направлении боевики трижды открывали огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Авдеевки. Также во минометным обстрелом противника оказались наши опорные пункты у Песков. А враждебные гранатометы работали неподалеку Светлодарска.

На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования с миномета и гранатометов били по нашим позициям у Водяного.

    Реклама на dsnews.ua