• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России готовят почву, чтобы объявить, что "Трамп - чмо"

Реклама на dsnews.ua
Тактика команды нынешнего президента США Дональда Трампа мало чем отличается от работы команды его предшественника Барака Обамы

Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянской газете Libero, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Лавров считает, что многие конкретные действия нынешних властей США носят инерционный характер.

"Более того, с подачи антироссийского лобби в Вашингтоне предпринимаются все новые недружественные шаги в различных областях", - сказал он.

По его словам, при Трампе вводится все больше санкций, наращивается противоракетная оборона, увеличивается контингент НАТО и США у российских границ.

"Беспрецедентным выпадом стало закрытие американскими властями генконсульства России в Сан-Франциско и захват пяти дипломатических объектов, являющихся нашей государственной собственностью", - добавил глава МИД РФ.

Как известно, выражение "Обама - чмо!" было признана словом 2015 года в России в категории анти-язык.  Широко применялось, как надпись на автонаклейках, а также в качестве текста для принтов на одежде

Как сообщала "ДС", ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина вернула свою территорию, утраченную на Донбассе.

Он также подчеркнул, что США и в будущем не признают аннексию Крыма, как не признавали включение Литвы, Латвии и Эстонии в состав СССР. И "наши внуки" не будут видеть Крым частью России на картах.

    Реклама на dsnews.ua