• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России появилась профессия, о которой можно только мечтать

Российские компании ищут "офисных трутней" для создания благоприятной атмосферы в коллективе
Реклама на dsnews.ua

Российские компании ищут "профессиональных бездельников", или "офисных трутней" для создания благоприятной атмосферы в коллективе, сообщает МТРК "Мир".

Работу Александры Литновской и работой-то не назовешь. Она "офисный трутень". С утра и до вечера читает книги, пьет чай и рассказывает анекдоты. В общем, занимается тем, за что обычных работников штрафуют. "Если как-нибудь неудачно шучу, все кричат "фу-у-у". Я потом стараюсь их как-нибудь развлекать, чтобы потом нареканий в мою сторону не было. Все-таки это моя работа", - говорит Александра.

Офисный бездельник в питерской фирме - гарант корпоративного спокойствия. Александра не просто ничего не делает - она создает благоприятную атмосферу. "Такие вакансии появляются, конечно, не часто, это не массовый набор. Но периодически они делаются компаниями, которые хотят привлечь внимание к своему бренду", - рассказывает руководитель сайта для молодых специалистов Ирина Комбачева.

Отбор на вакансию "офисного трутня" - почти как в отряд космонавтов. Сон у кандидатов должен быть прочным и тихим, он должен создавать позитивную атмосферу, не мешая при этом основной работе, должен иметь устойчивую психику, и никаких прогулов или приходов на работу с похмелья.

    Реклама на dsnews.ua