• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ не знают о дополнительных паспортах Насирова

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности заявляет, что не установлены факты наличия у отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова гражданств других государств

"По состоянию на 11.03.2017 документальные материалы, которые подтверждают наличие у Насирова Р.М. гражданства (подданства) иностранных государств отсутствуют. В случае их поступления будут приниматься соответствующие меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства", - сообщили в СБУ, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

В СБУ сообщили, что в августе 2015 года Насиров прошел проверку в связи с предоставлением ему доступа к государственной тайне.
В ходе проверки он не сообщал о наличии у него гражданств других стран.

СБУ подчеркивает, что наличие гражданств других государств согласно действующему законодательству не является основанием для отказа гражданину в доступе к гостайне или для отмены такого доступа.

Как сообщала "ДС", в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Роману Насирову прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявил о том, что Насиров также является гражданином Великобритании и Венгрии.

    Реклама на dsnews.ua