• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине появятся еще более пяти тысяч полицейских

Реклама на dsnews.ua
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что в стране стартовал набор в подразделения патрульной полиции, куда планируется набрать более пяти тысяч сотрудников

Об этом глава ведомства заявил во время совещания с участием руководителей МВД и Национальной полиции, передает "ДС" со ссылкой на департамент коммуникации Нацполиции.

Князев отметил, что новые полицейские будут задействованы для укомплектования подразделений патрульной полиции, в частности, дорожной патрульной полиции, групп быстрого реагирования и патрулей на местах.

"Новые подразделения тактической полиции - это новелла, которая впитает лучший опыт подразделений полиции особого назначения и будет пользоваться современным европейским методом работы", - сообщил Князев.

По его словам, подразделения патрульной полиции будут охватывать даже самые отдаленные населенные пункты страны, реагируя на сообщение быстро и эффективно.

"Мы должны иметь один унифицированный стиль работы, не разделяя ее на "сельскую" и "городскую", - отметил председатель Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua