• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине стартуют масштабные военно-морские учения "Си Бриз-2019"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 1 июля, в Украине начинаются военно-морские учения "Си Бриз-2019" ( Sea Breeze-2019), которые проводятся в акватории Черного моря с участием стран НАТО и партнеров

Об этом сообщило посольство Украины в США, передает "ДС". 

"В этом году в учениях принимают участие военнослужащие ВМС 19 стран, в том числе из США, Великобритании, Польши, Италии, Турции, Франции, Грузии, Польши. Общая численность участников учений - более 3000 военнослужащих.

Нынешние учения будут фокусироваться на отработке проведения операции по урегулированию ситуации в кризисных регионах с акцентом на береговой обороне, противолодочных, противокатерных действиях, на отработке противовоздушной обороны, противоминной деятельности и на морском перехвате", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что ведущую роль в подготовке учений, в частности выработке сценария их проведения, "сыграли наши американские партнеры, в очередной раз продемонстрировав, что отношения стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами является реальностью сегодняшнего дня".

Учения "Си Бриз-2019" завершатся 12 июля. Ожидается, что 7 июля участие в учениях примет командование 6-го флота ВМС США и представители Пентагона.

    Реклама на dsnews.ua