• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Укргидрометцентре рассказали, сколько еще продержится теплая погода в Украине

Погодные условия этой неделе мало отличаться от прошлой недели
Реклама на dsnews.ua

На территории Украины на текущей неделе ожидается теплая погода. 

Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает пресс-служба правительства.

"Погодные условия мало чем будут отличаться от прошлой недели. В Украине преобладал антициклонный характер погоды. Осадков было мало. Наибольшее их количество наблюдалось в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях. Такой характер погоды - почти без осадков, с температурой воздуха превышает норму на этот период на 4-9 градусов - сохранится в большинстве регионов в течение ближайших дней . Лишь в восточных и южных областях температура будет выше на 2-3 градуса", - сказал Николай Кульбида.

По его словам, текущая неделя можно разделить на два условных периода погодных условий. В течение 28-31 октября на территории Украины сохранится очень теплая погода, преимущественно без осадков. Лишь в отдельных регионах западных и северных областей ожидается слабый дождь.

1-4 ноября в Украину поступит прохладная воздушная масса. Температура снизится с +13 ... +18 ° до +9 ... +14 °.

В западных и южных областях в ближайшие дни максимальная температура будет составлять +18 ... +23 ° С и в период с 1 по 4 ноября она также снизится до +13 ... +18 ° С.

    Реклама на dsnews.ua