• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО погиб украинский защитник, четверо получили ранения

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО продолжила обостряться

А российско-оккупационные группировки от применения гранатометов и стрелкового оружия все чаще переходят к тяжелому вооружению, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз нарушили перемирие. Один украинский защитник погиб, четверо получили ранения.

На Приморском направлении с 18 часов и почти до полуночи боевики обстреливали из минометов, гранатометов и вооружения БМП наши опорные пункты неподалеку Старогнатовки. Кроме того, в ходе этого противостояния противник применял танк и выпустил не менее 16 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. В результате этих обстрелов один наш военный получил ранения.

Однако наиболее горячо этой ночью было в районе Авдеевской промзоны. Там с 18 часов бандиты 5 раз обстреливали наших защитников из минометов и различных видов гранатометов. В ответ украинские подразделения накрывали врага плотным огнем, который существенно преобладал. В результате этих противостояний один наш боец ​​погиб, еще один получил ранения.

Кроме того, вчера на Донецком направлении боевики, нарушив режим тишины во время работы представителей Международного Комитета Красного Креста, открыли огонь по домам мирных жителей в поселке Зайцево. Почти сразу возник пожар. Украинских военных, прибывших помочь местным потушить огонь, преступники также обстреляли.

Зато наши бойцы, понимая, что враг целенаправленно провоцирует противостояние, ответный огонь не открывали, ведь на оккупированной части поселка проживают гражданские и работают представители гуманитарной организации.

На Луганском направлении в конце суток под гранатометные обстрелы боевиков попали опорные пункты сил АТО в Новоалександровке и Новозвановке.  

    Реклама на dsnews.ua