• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО погибли двое украинских военных, шестеро получили ранения

Реклама на dsnews.ua
Российско-оккупационные войска не прекращают вооруженные провокации против сил АТО

За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины. Более половины из них состоялись после 18.00 до полуночи вчерашнего дня.

В результате обстрелов двое военнослужащих ВСУ погибли. Еще шестеро украинских воинов получили ранения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 120 и 82 мм противник обстреливал опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам в районе Песков, Новолуганского и Новгородского. Неподалеку Майорска и Верхнеторецкого враг бил из вооружения БМП.

На Луганском направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а у Валуйского - из стрелкового оружия.

На Приморском направлении прошедшие сутки противник применял оружие наибольшее количество раз. В частности, на подступах к Мариуполю под огонь подразделений российско-террористических войск неоднократно попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, иногда вооружение БМП. Из такого же вооружения и 82-мм минометов противник вел огонь по нашим подразделениям в районе Марьинки. Кроме того, у Марьинки и Лебединского в украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер.  

    Реклама на dsnews.ua