• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Хромая утка" еще ходит

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на то, что шансы Виктора Ющенко вторично стать президентом не слишком высоки, действующий глава государства пытается сохранить собственное ре

Несмотря на то, что шансы Виктора Ющенко вторично стать президентом не слишком высоки, действующий глава государства пытается сохранить собственное реноме. Для этого Виктор Андреевич теперь решил использовать своего коллегу из Соединенных Штатов. Как выяснилось из последних откровений Виктора Ющенко, в обозримом будущем в Украину приедет Барак Обама. "Мы работаем сейчас над тем, чтобы такая встреча с президентом Обамой была организована, работаем сейчас активно по линии СНБО", — сказал лидер Украины, не конкретизировав, однако, почему визитом занимается именно Совет национальной безопасности и обороны.

Впрочем, не только заокеанскими визитерами обеспокоен украинский президент. Рассуждая о перспективах пребывания на Крымском полуострове российского флота, Ющенко заявил: "Важно сейчас для обеих сторон четко и ясно заявить о преданности предыдущим договоренностям — что стороны уважают эти договоренности и нет ни единого сомнения, что какая-то из сторон их не выполнит... Невзирая на все политические атаки, спекуляции, инициативы, Украина должна быть на высоком уровне по данной дискуссии и выдержать полноту выполнения всех обязательств, которые она взяла до 2017 года. Вместе с тем Россия должна выполнить свою часть".
Таким образом, Ющенко продемонстрировал, что следит не только за внутренними проблемами, но и держит руку на пульсе международной жизни. Вряд ли инициативы Виктора Андреевича будут иметь какие-то серьезные последствия. Но президент обнародовал их, и, по крайней мере, для Совбеза они станут ориентиром. Узнает ли о них Обама, остается неизвестно.
 
Бывший спикер Верховной Рады, а ныне рядовой нардеп и лидер "Фронту змін" Арсений Яценюк поменял ориентацию своей популяризации в электоральных массах. После серии визитов в "оранжевую" часть страны Арсений Петрович наведался и в Донбасс. Оригинальности поездки кандидата в президенты добавило и то, что днем ранее Яценюк посетил Берлин. Работа пиарщиков экс-спикера заслуживает самой высокой оценки.

Прецедент успешной борьбы с самыми ненавистными для водителей приборами — "Вiзир" — создал житель Полтавской области Александр Слищенко. В феврале водитель получил письмо из Кобеляцкой роты дорожно-постовой службы. А в нем — копия постановления суда о наложении на ДПС административного взыскания за правонарушение и фотография. На снимке был изображен автомобиль, принадлежащий Слищенко, и надпись: "086 км/год."

"Мои аргументы и доказательства были изложены на семи страницах печатного текста. Я доказывал, что сотрудники милиции нарушили целый ряд статей Закона
"О милиции", Гражданского и Административного кодексов", — отметил пострадавший. У отечественных шоферов появился повод для оптимизма.

    Реклама на dsnews.ua