• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антигриппина

Реклама на dsnews.ua
Не стоит утверждать, что эпидемия инспирирована предвыборным штабом кандидата в президенты Юлии Тимошенко. "Маленькие трагедии" Юлия Владимировна испо

Не стоит утверждать, что эпидемия инспирирована предвыборным штабом кандидата в президенты Юлии Тимошенко. "Маленькие трагедии" Юлия Владимировна использовала с максимальной выгодой. Оказалось, что "свиной грипп" гораздо эффективней, чем несколько десятков музыкально одаренных людей "З УкраїноЮ в серці".

Кабинет Министров, возглавляемый Юлией Владимировной, откровенно проворонил начало эпидемии. Хотя министр здравоохранения Василий Князевич еще полгода назад говорил, что страна во всеоружии встретит заморскую напасть и бояться соотечественникам нечего. Министр также утверждал, что в Украине от нового штамма хворобы уже создана вакцина, которая защитит всех нас не хуже, чем защищает бронежилет от удара шашкой. Потом Князевич расстроил своим уточнением, что журналисты его неправильно поняли, и никакой вакцины у нас нет. Но когда гром грянул, премьер-министр не ударила лицом в грязь. Тимошенко успокаивала заболевших, здоровых и тех, кому все равно. Она разгружала самолеты с ватно-марлевыми повязками и договаривалась о поставках лекарств, которые могли бы спасти даже подхватившего насморк динозавра.

Правительство договорилось, что нам будет помогать в борьбе с гриппом вся планета — от Соединенных Штатов Америки до Кореи. Кроме того, Юлия Тимошенко заверила, что все медики, которые работают сверхурочно в связи с эпидемией, получат средства в полном объеме, то же самое ожидает и учителей, питомцы которых вот уже вторую неделю находятся на карантине. Поползновения других политиков, примеряющих тогу борцов с вселенской хворью, пресечены.

"Избиратель должен быть готов прийти 17 января на выборы и высказать свою позицию", — сказал президент Виктор Ющенко, и пресек всяческие инсинуации о том, что может самолично сдвинуть дату всенародного волеизъявления. Глава государства должен быть категоричным и однозначным, что словом и доказал Виктор Андреевич. Если же опосля Ющенко скажет, что выборы переносятся, то тем самым подтвердит расхожее мнение о том, что лидер нации должен быть гибким.

Бывший "любий друг" и кум президента Петр Порошенко входит во вкус руководства внешнеполитическим ведомством. В декабре министр иностранных дел посетит Египет. Ну а пока работает над полноценным форматом сотрудничества с россиянами. И в РФ, и на родине Тутанхамона много полезных ископаемых, которых в Украине не хватает, поэтому активность главы отечественного МИДа достойна самых высоких похвал.

Самым оригинальным кандидатом в президенты стал ивано-франковец Васыль Протывсих. 63-летний гражданин специально поменял свою фамилию Гуменюк, чтобы принять оригинальное участие в выборах.

    Реклама на dsnews.ua