• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Авто)

Реклама на dsnews.ua
Банки реанимируют кредитование автомобилей с пробегом.

Банки реанимируют кредитование автомобилей с пробегом. Индэкс-Банк совместно с компанией "Автомобильные аукционы" внедрил кредит на б/у автомобили. При этом переплата по ссуде составляет 30% годовых при авансовом взносе 50%, заем выдается на срок до пяти лет. По мнению Алексея Руднева, начальника управления розничного бизнеса ПАО "ОТП Банк", отдельные банки, которые запустят программы кредитования на покупку б/у автомобилей этой весной, предложат по-прежнему весьма суровые условия для потенциальных заемщиков. Не отличаются лояльностью и предложения по новым авто, появившиеся в начале февраля. Невысокая процентная ставка по новому кредиту на машины модельного ряда Skoda от ООО "Еврокар" и Плюс Банка (11,82% годовых) нивелируется

непродолжительным сроком кредитования (всего два года). Более долгосрочные кредиты обойдутся дороже. Так, по новой пятилетней программе кредитования от Фольксбанка и корпорации "АИС" на покупку автомобилей Geely переплата стартует от 23,23% годовых при авансовом взносе 35% годовых.

29,79% — максимальная эффективная ставка по кредитам на б/у автомобили иностранного производства. Предлагает: ВТБ Банк. Первоначальный взнос — 40%. Максимальный срок кредита — 5 лет.
    Реклама на dsnews.ua