• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua
АВТО-ПОРТРЕТ. Обновленный и изысканный

Renault Symbol Phase IV — новая "фаза" относительно "старой" и весьма популярной модели Renault Symbol, продающейся с 1999 г. в 64 странах мира под различными названиями Thalia, Symbol или Clio Classic. В нынешнем сентябре потребителям был явлен новый Renault Symbol — с более статусным и современным дизайном, более качественной отделкой салона, более изысканным внешним видом, более широким выбором оборудования безопасности и комфорта, что, как считают дизайнеры, ставит его на одну ступень с автомобилями высокого класса. Пересмотр уровней комплектации предполагает удовлетворение, что называется, любых капризов потребителей. В ходе работы над стилистикой нового Renault Symbol за основу был взят общий силуэт модели предыдущего поколения, а вот детали стали современными и привлекательными. Например, на переднем бампере цвета кузова вместо валика появилась линия. Противотуманные фары более плавно вписаны в обводы передней части. Новый элемент фирменной стилистики — расположение замка крышки багажника внутри логотипа Renault (как на Renault Laguna). Внутри салона изменилась графика на панели приборов — теперь там преобладает белый фон. В соответствии с четырьмя уровнями комплектации предусмотрено три вида обивки сидений. Из нового оборудования — климат-контроль, бортовой компьютер, задние электростеклоподъемники. Новинка сохранила рекордно вместительный багажник (510 л). Спинка заднего сиденья может быть складной, что позволяет перевозить крупногабаритные грузы. В зависимости от комплектации модель оснащается системой ABS, подушками безопасности водителя и пассажира. Новый Renault Symbol позволяет сочетать удовольствие от напористой езды с комфортом настоящего "шоссейного" автомобиля. Цена — от † 8990.

ПРОГРЕСС. Мечта трудоголика

Всегда можно найти не только время, место, но и соответствующую технику, чтобы зарыться в работу, что называется, по полной. Для любителей совершать трудовые подвиги в самых серьезных форматах, объемах и ракурсах лучшего помощника, чем новый, оснащенный по максимуму ноутбук ASUS V1J, не найти. По словам его разработчиков, он заметно отличается от массовых моделей своим оснащением и возможностями. У новинки 15,4-дюймовый широкоформатный экран с технологией Splendid Video Intelligence, высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo, оперативная память объемом 2 GB, 120-гигабайтовый жесткий диск, мощный графический адаптер ATI Mobility Radeon X1600 и полный набор беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth 2.0+EDR). В модульный отсек можно устанавливать пишущий DVD-привод, второй жесткий диск или дополнительную батарею. При этом ASUS V1J достаточно легок — 2,8 кг вполне можно носить с собой. Стыковочная станция оснащена полным набором портов. Кроме того, ноутбук оснащен средствами защиты данных: датчиком идентификации пользователя по отпечатку пальца и TPM-модулем, позволяющим надежно шифровать конфиденциальные данные. Дополняют конфигурацию 4-форматный считыватель флэш-карт и встроенная Web-камера, с помощью которой удобно проводить видеоконференции. А клавиатура ноутбука имеет защиту от попадания жидкости. Цена — от $2699.

МЕДИА. Управление цветом

Загадочное слово REGZA, которым отныне будет наречен новый глобальный бренд для больших плоскопанельных телевизоров от Toshiba, имеет некоторое родство с немецким regsam (в переводе — живой, подвижный, деятельный, активный, инициативный, предприимчивый). Товар с таким "характером", по мнению его разработчиков, просто нельзя не заметить. Новая линейка из пяти моделей напичкана инновациями. Например, последней инновационной технологией цифровой обработки видеосигнала от Toshiba — Meta Brain Pro. Или продвинутой системой трехмерного управления цветом, позволяющей регулировать яркость, насыщенность и оттенки шести базовых цветов. Это в 800 млн раз большее число возможностей выбора, чем в случае обычного управления цветом. У флагманской модели REGZA 47WL66R просто гигантский экран в 47". Телевизор оснащен терминалом HDMI, что позволяет передавать несжатые цифровые аудио— и видеопотоки при помощи единственного кабеля. ЖК-панель использует разрешение Full HD (1920x 1080 пикселей), это дает ей возможность передавать сигналы телевидения высокой четкости. Угол обзора 176 градусов, то есть наслаждаться просмотром можно из любой точки помещения. Цена — $6400.

    Реклама на dsnews.ua