• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В минусе: Униженная и оскорбленная

Реклама на dsnews.ua

Не отрекаются любя. Соответственно, отрекаются, изо всех сил демонстрируя свою нелюбовь и непосредственное удивление: дескать, как же я раньше не замечал подлого нутра того, кем так долго восторгался.

В последнее время все больше некогда преданных соратников уходит от Юлии Тимошенко. Хотя сама она упорно предпочитает называть политическое дезертирство "очищением". В лучших традициях экс-бютовцев хлопнул дверью свежеисключенный из фракции БЮТ Олег Ляшко. "Благодаря ей я получил богатый опыт, знания и, надеюсь, перспективу на будущее. Единственное, чего я не смог перенять у Тимошенко, — это подлость и коварство", — сказал он. Теперь Тимошенко осталась без "штатного спикера" на телевизионных ток-шоу, зато при своих "подлости и коварстве".

Еще одну "пилюлю" подсунул Леди Ю политик, который стоял рядом с ней на Майдане — Юрий Луценко. Он потерял свои "определенные иллюзии" насчет того, что "Батьківщина" сможет объе­динить оппозицию, и теперь делает ставку на Арсения Яценюка. При этом сценарий объединения оппозиции "от Луценко" состоит в том, чтобы
создать "одну или две демократических платформы: БЮТ и параллельный проект". Неизвестно, как можно объединить разъединяя, но Юрий Витальевич явно повернулся к Юлии Владимировне спиной.

Да и в стане "врага" тоже не дремлют: на попытку БЮТ собрать подписи за отставку правительства Николая Азарова тот ответил: "Чем бы дитя ни тешилось — лишь бы не плакало". Правда, Юлия Владимировна не из тех, кто плачет. Ведь жизнь кончается не завтра.

Быть кандидатом на местных выборах — опасно для жизни. 19 октября неизвестные обстреляли дом председателя местной организации партии "Батьківщина", кандидата в депутаты в сельский совет с. Ильница Иршавского района Закарпатской области Ивана Капитана. Правда, покушение не состоялось, и Капитан отделался разбитым оконным стеклом. Правоохранители же на место преступления даже не смотрели. В отличие от многих кандидатов, повсеместно снимающих свои кандидатуры, Капитан обещает идти до конца: "Все это связано с выборами, но они меня не запугают".

А вот кандидат в мэры Макеевки от КПУ Виктор Жабин не дожил до выборов: 17 октября он умер от гипертонического криза. Первый секретарь донецкого обкома КПУ, народный депутат Николай Кравченко подозревает, что на Жабина перед смертью давили представители Партии регионов. Однако Партия регионов это отрицает: "Коммунисты — наши союзники по коалиции. Ну какое с нашей стороны может быть на них давление?" — заявил Валентин Ландык "Коммерсанту".

    Реклама на dsnews.ua