• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

?4 млн намерен выделить Украине Европейский союз на повышение энергоэффективности инфраструктуры райцентров. Об этом в ходе конференции в рамках Европейской недели энергоэффективности сообщил руководитель проекта "Поддержка Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины" Иниго Аренсибиа Гонсалес.

На каждый проект длительностью один-два года, предложенный малыми городами Украины, планируют выделять от ?50 тыс. до ?200 тыс. Проекты, претендующие на финансирование, должны быть направлены на оптимизацию энергоэффективности объектов муниципальной инфраструктуры, общественных и жилищных зданий, а также на аудит энергопотребления, подготовку технической документации и спецификаций ожидаемых результатов проектов. Финансировать победителей конкурса планируют уже с сентября.

Украина надеется, что до июля 2011 г. ЕС выделит ей для выполнения программ энергоэффективности ?31 млн. В 2012 г. эта помощь планируется на уровне ?18 млн, а в 2013-м — ?21 млн. До 2014 г. Украина рассчитывает получить от ЕС на реализацию программы по энергоэффективности ?70 млн.

    Реклама на dsnews.ua