• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

МЕДИА.

Ультратонкость

Новое поколение телевизоров с входным сигналом высокой четкости (HD) продолжает удивлять. В частности, технологией HD-ILA компании JVC, кстати, успешно применяемой в центре управления полетов NASA в США. Очередная новинка с использованием этой технологии — супертонкий гибридный телевизор HD-ILA с функцией DynaPix HD Plus и диагональю 65"" — по многим параметрам превосходит плазменных и жидкристаллических "братьев". В частности, по размерам — толщина модели HD-Z65UF8 всего 29,5 см (без подставки). Уникальная технология D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier) существенно снижает видимую "пикселизацию" на большом экране, поскольку аналоговое управление яркостью изображения сглаживает границы между пикселями. Технология D-ILA обеспечивает наивысшее разрешение изображения Full HD (1920x1080) и высокую контрастность. Качество картинки и удобство в пользовании достигается, в том числе, с помощью трехчиповой технологии D-ILA LCOS, встроенного DVB-T тюнера, низкой мощности потребления электроэнергии и усовершенствованной системы регулировки звука. В Украине новинка появится в марте. Ориентировочная цена — $6150.

ПЕЧАТЬ.

Компьютер не нужен

Чтобы не тратить время на поиск ближайшей фотолаборатории каждый раз, когда нужно распечатать снимки из отпуска, с детского праздника или вечеринки, компания Epson советует, не выходя из дома, просто подключить к компьютеру новую фотостудию Epson PictureMate PM240/280. Или, что еще проще, вставить в нее карту памяти или CD/DVD-диск и распечатать нужные файлы. По словам разработчиков, новинки знаменитой линейки Epson PictureMate — домашние фотопринтеры формата 10х15 см, выполненные в новом современном дизайне и оснащенные большим цветным ЖК-экраном, созданы именно для удобной работы без ПК. На Epson PictureMate PM240/PM280 легко печатать фотографии с любых цифровых носителей: камер, карт памяти, внешних накопителей. Модель PictureMate PM280 впервые среди устройств Epson оснащена встроенным CD/DVD-приводом, позволяющим напрямую сохранять фотографии с карт памяти на CD. В новых моделях повышена скорость печати и значительно увеличена светостойкость отпечатков за счет использования новых чернил Epson Claria. Устройства можно брать с собой на вечеринку, в путешествие, на пикник (они обеспечены дополнительным аккумулятором и ручкой для переноса). Ориентировочная цена Epson PictureMate PM240 — $230, Epson PictureMate PM280 — $330.

ТЕХНИКА.
Реклама на dsnews.ua

Экстрим и караоке

Технически и творчески продвинутым пользователям, не представляющим досуга без домашнего караоке, с января этого года Supra предлагает DVD-плееры не только с функцией караоке, но и с микрофоном в комплекте! По словам производителей, наиболее популярна модель S-DP5. Как и у всех DVD-плееров этого бренда, основными ее показателями являются "всечитаемость" (распознает все наиболее распространенные форматы записи) и "всеподключаемость" (на задней панели есть все самые популярные разъемы для подключения к любому типу аппаратуры). Функция прогрессивного сканирования, встроенный Dolby Digital AC-3 декодер, 5.1ch аудиовыход (разъем для подключения элементов акустической системы), система объемного звучания Dolby Pro-Logic II, цифровой оптический и коаксиальный выход для звукового сигнала (DTS, AC-3) удовлетворят самого требовательного покупателя. Качество обеспечивают чипсет MediaTek MT1389DE и лазерная головка Sony. Немаловажная особенность модели S-DP5, во многом делающая ее хитом продаж, — необычный, в какой-то степени даже экстремальный, по мнению разработчиков, дизайн. Цена новинки — 374 грн.

    Реклама на dsnews.ua