• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

СТИЛЬ. По-ковбойски

"Гаучо" — это не только аргентинские ковбои, "ковбойский" стиль, который вошел в моду в середине ХХ ст., танец, сеть московских ресторанов и т.д. Это еще и мебель, весьма далекая от традиционной мебельной моды. К примеру, эту гремучую смесь бабушкиного кресла-качалки и детской качалки-лошадки можно принять за гигантсткий браслет. На самом деле — это стул такой. И расслабиться на нем, как на обычной качалке, не получится, поскольку садиться на него придется как на лошадь — верхом. Хотя стиль "гаучо" родом из Аргентины, производит такую мебель немецкая компания Rebmann. Суровый внешний вид качалки в духе минимализма придуман тоже немецким дизайнером Таней Шоллер (Tania Scholler). Ни узоров, ни вензелей. Но внешняя простота обманчива. Над изготовлением каждого экземпляра мастера трудятся вручную. Основу изделия делают из бука, поверхность покрывают шпоном ценных пород дерева. Отделку можно выбрать из клена, вишни, ореха. По мнению производителей, сидение на "гаучо" не только удобно, но даже полезно: регулярная "езда" на этом оригинальном результате мебельной мысли укрепляет мышцы бедер, живота, спины и шеи. Изделие довольно компактно, в случае переезда несколько "гаучо" поместятся даже в небольшой автомобиль. Стоит стул EUR600. Но если вы хотите придать катанию большее сходство с конной ездой, вам придется приобрести специальную кожаную попону еще за EUR165.

ДИЗАЙН. Минимум лампы

"Мы даем человеку все, что он хочет от света" — девиз итальянской компании Artemide. Судя по одной из последних разработок компании, этим человеком был трудоголик. Именно фанатам работы некогда разбирать завалы на своих письменных столах, а значит, рассудили в компании, порой весьма непросто найти среди бумаг свободное место для источника света. Название лампы ONE LINE ("одна линия") очень точно отражает ее философию максимальной скромности. Дизайнеры изобразили свое творение в виде узкой стальной полосы с продолговатым красным колпачком сверху, скрывающим, собственно, лампочку. Дабы убедить неискушенных зрителей: это не объемное изделие, а лишь линия, начертанная на невидимом холсте. Такую экономию пространства уже оценили не только владельцы забитых письменных столов, но и жюри престижного международного конкурса Red Dot Design. "Диетический" дизайн никоим образом не повлиял на освещающие качества новинки: собственно, лампочка дает много света при малых рабочих температурах. При этом сам свет не слишком ярок, как это обычно бывает при использовании ламп дневного света. Более того — лампа "умеет" самостоятельно адаптироваться к уровню освещения в помещении, обеспечивая глазам максимум комфорта. Цена — $600.

НОУ-ХАУ. Механический завиток

Мир парикмахерских новинок пополнился еще одной очень полезной, как уверяют производители, вещицей — суперкомпактным приспособлением для завивки ресниц Click & Blink. Озаботилась нашими ресницами швейцарская компания Rubis, известная во всем мире как производитель высококлассных промышленных и медицинских пинцетов. Изделия Rubis давно используют в своих лабораториях мировые промышленные гиганты Motorola, General Electric, Siemens, Toshiba, Hewlett Packard, NEC, IBM. Но сразу несколько престижных премий по промдизайну Rubis получила не за пинцеты. А за вот эти "бигуди для ресниц". Новинка не только приятна внешне, но и чрезвычайно проста в применении. Для завивки ресниц достаточно "уложить" их на силиконовую подушечку, крепко прижать спиралью: минутку подержать — и завивка готова. "Удобность" отражена даже в названии Click & Blink — "нажми и моргай". К слову, производитель гарантирует, что работа аппарата никоим образом не отразится на здоровье ресниц — все они останутся на месте. Новинку удобно транспортировать, она поместится в самой крохотной косметичке. Цена — $40.

    Реклама на dsnews.ua