• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. Крепкий орешек

Произведя настоящий фурор на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2007 г., новый Audi A4 со спортивным дизайном кузова продолжил покорять Европу, придя в Украину. Впервые в нем такое количество инноваций, делающих езду более приятной и в то же время захватывающей. Например, никогда еще А4 не был таким просторным и таким "индивидуальным" благодаря возможностям его обустроить. В качестве опций предоставляется ряд систем помощи водителю, ранее доступных только для автомобилей более высокого класса. Для примера можно привести опцию адаптивного круиз-контроля с функцией Audi braking guard, активно предупреждающей водителя о вероятности столкновения. Системы Audi line assist и Audi side assist анализируют дорожную разметку, позволяют комфортно управлять автомобилем и осуществлять безопасные перестроения из одной полосы движения в другую. Дизайнеры и инженеры оборудовали модель новой ходовой частью, сместив передний мост больше чем на 15 см вперед, что улучшило распределение осевых нагрузок. Важный элемент базовой комплектации — высокоэффективная система ESP, обеспечивающая курсовую устойчивость автомобиля. В краш-тестах ассоциации Euro NCAP новый Audi A4 заработал наивысшую оценку в пять звезд, продемонстрировав высочайший уровень защиты пассажиров автомобиля и пешеходов. В Украине первые Audi A4 представлены с бензиновыми двигателями объемом 1,8 TFSI, а также 3,2 FSI. До 100 км с двигателем 3,2 FSI новинка разгоняется за 6,2 сек. Уже доступна и дизельная версия с двигателем 2,0 TDI. Базовый вариант будет комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач, все остальные могут быть оборудованы коробкой Tiptronic или Multitronic. Цена Audi A4 с 1,8 TFSI — ?30 900, с 2,0 TDI — ?33 050.

СТИЛЬ. Флип для меломана

Специально для тех, кто не расстается с наушниками, — новый телефон KM380 от LG Electronics, созданный в необычном дизайнерском стиле флип (откидывающаяся крышка в форм-факторе моноблока). На внешней стороне флипа — кнопки контроля музыки, обеспечивающие моментальный доступ к общим музыкальным функциям одним прикосновением пальцев без необходимости открывать телефон. Тюнинг звука выполнен гуру hi-fi индустрии Марком Левинсоном, посему качество звучания в новой модели безупречное. 40 часов воспроизведения и до 4Гб внешней памяти позволяют коллекционировать компакт-диски в MP3-формате, не удаляя любимые мелодии. Наушники из комплекта поставки всегда можно заменить на любые другие, ибо 3,5-миллиметровый аудиовыход подходит ко всем стандартным наушникам. Музыкальный телефон поддерживает технологию Bluetooth, его можно синхронизировать с ПК через USB. Вес — всего 80 г вместе с батареей. Рекомендованная цена — 1049 грн.

ТЕХНИКА. На расстоянии руки

Принтеры помогают нам в решении повседневных задач, а значит, их работа должна быть надежной, качественной и быстрой. Протянул руку — и необходимый документ уже готов! Если вы — индивидуальный бизнес-пользователь и лично печатаете до 125-170 страниц в день (конверты, наклейки, таблицы, отчеты, счета), вам идеально подойдет НР LaserJet P1005. Он оборудован процессором 133 МГц и памятью объемом 2 Мб, обеспечивает достаточно высокую производительность работы (скорость печати — 14 страниц формата А4 в мин.), прост в установке, весьма компактен (экономит дефицитное место на рабочем столе), демократичен по цене, работает практически бесшумно, благодаря стильному дизайну прекрасно впишется в любой интерьер. Цена — около 650 грн.

    Реклама на dsnews.ua