• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПЛЮС-МИНУС

Реклама на dsnews.ua

Спикер парламента Владимир Литвин отличился благодаря усилиям коллег по Народной партии. Они на всех углах трезвонят о том, что НПУ пойдет на выборы самостоятельно, и попытки сторонников Виктора Ющенко загнать "народников" в единый блок путем повышения проходного барьера несостоятельны.

В свою очередь телеведущий Вячеслав Пиховшек может похвастаться стабильностью. Новый генпродюсер телеканала "1+1" Ольга Герасимьюк заверила общественность, что Пиховшек, заработавший в ходе президентских выборов славу одиозного апологета тогдашнего режима, останется работать, хоть "факт его присутствия на телеканале возмущает многих, но пока никто не выдвинул ему серьезных обвинений".

За телодвижениями внутри Украины продолжает спокойно наблюдать Игорь Бакай. Как заявила российская Генпрокуратура, экс-глава государственного управления делами президента Украины с некоторых пор является гражданином России, а потому не подлежит выдаче. Какие бы уголовные дела против него не возбуждались и о каких бы суммах ни шла речь.

Явно не лучшие дни переживает глава Нацбанка Владимир Стельмах. На этой неделе его окатили ушатами критики коммунисты, секретарь Совбеза Петр Порошенко и министр экономики Сергей Терехин, которым крайне не понравилась ревальвация гривни в исполнении НБУ.

Крупную рыбу упустил лидер группы "Приват" Игорь Коломойский. Сделав громкое заявление, что покупка акций "1+1" — дело решенное, он получил резкую отповедь от корпорации СМЕ, которая владеет контрольным пакетом и правом первоочередного выкупа акций у других собственников — Роднянского и Фуксмана.

Провалил старт политического сезона временно безработный Виктор Янукович. Экс-премьер-министр, давно убывший на отдых в Карловы Вары, так и не подал признаков политической жизни, не явившись на свой традиционный электоральный праздник — День шахтера.

    Реклама на dsnews.ua