• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

Самым технологически продвинутым и, по всей видимости, дорогим в линейке Ferrari будет 599 GTB — его покажут в конце февраля на автосалоне в Женеве. Расшифровка названия — Grand Tourer Berlinetta. Берлинетта — символичный для Ferrari тип кузова: итальянский термин для обозначения спортивного купе изобрел лично Энцо Феррари. Достойный продолжатель традиций 250 GT, 275 GTB и 365 GTB4, новая модель придет на смену 575M Maranello. Безошибочно определяемый с первого взгляда дизайн от Pininfarina, с агрессивными и в то же время элегантными линиями, основан на дизайне купе 612 Scaglietti, но двигатель объемом 5,999 "кубиков" взят у мощного суперкара Enzo. У будущего флагмана 620 лошадиных сил, причем на каждую силу приходится 2,6 кг веса. Обещаются: разгон до "сотни" за четыре секунды и максимальная скорость — около 330 км/ч.

АКСЕССУАР. Без шума

На шоу электроники в Лас-Вегасе Motorola продемонстрировала ряд телефонных аксессуаров. Беспроводная гарнитура H700 ($178) представляет пятое поколение гарнитур, оснащенных Bluetooth, и благодаря новейшим технологиям на треть уменьшилась в размерах по сравнению с моделью-предшественницей. При этом сохранился 10-метровый радиус действия, снизились шумы и почти пропало эхо. Без дозарядки H700 может проработать 6 часов в режиме разговора и 130 — в режиме ожидания, да и зарядка — не такая уж утомительная процедура, поскольку занимает всего час. Motorola H5 Miniblue любопытна по дизайну: если у H700 микрофон укоротился, у H5 он вообще внешне не заметен, т. к. заключен в крошечный, размером 33х41 мм, круглый наушник. Выходит, что микрофону приходится улавливать звук через ухо говорящего, но это вовсе не снижает его качество, а, напротив, избавляет от внешних шумов. В комплект входит портативная база для дозарядки, и если ею периодически пользоваться, время работы наушника без подзарядки можно продлить с полутора часов до семи с половиной.

ТЕХНИКА. Легкая музыка

"Музыкальный" портфель Sony Ericsson пополнился двумя новинками, предназначенными для мобильных телефонов и по совместительству аудиоплееров с приятным каждому меломану именем Walkman. Портативные колонки MPS-60 — это самый легкий легальный путь "распространения" музыки. Для такой легкости и малых габаритов у них — неожиданно чистый звук. "Питаются" колонки непосредственно от телефона, отчего он, как ни грустно, разряжается намного быстрее. Эту проблему способен решить музыкальный настольный стенд Walkman MDS-60, также миниатюрный, с отличным стереозвучанием, питающийся и от сети, и от батареек: он подзаряжает телефон, пока вы слушаете музыку.

    Реклама на dsnews.ua