• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виновнику взрыва в днепропетровском трамвае грозит 3 года тюрьмы

Милиция возбудила уголовное дело по факту воспламенения пороха в салоне
Реклама на dsnews.ua

Милиция возбудила уголовное дело за нарушение правил обращения со взрывчатыми веществами по факту  сегодняшнего воспламенения пороха в днепропропетровском трамвае, в результате которого пострадали люди. Виновнику ЧП грозит 3 года тюрьмы, сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

"В трамвае произошло возгорание двух емкостей с порохом, которые приобрел в охотничьем магазине и перевозил один из пассажиров общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Установлено, что опасный груз перевозил с собой 34-летний житель города Токмак Запорожской области - опытный охотник. Мужчина объяснил, что две емкости с порохом и капсюли к патронам он приобрел в одном из охотничьих магазинов. При случайном падении капсюлей порох вспыхнул.

Санкция ч. 1 ст. 267  Уголовного кодекса, по которой открыто дело, предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительных работ, ограничения свободы до 3 лет или лишение свободы на такой же строк.

По уточненным данным, в результаты ЧП пострадали 10 пассажиров трамвая, в том числе беременная женщина, подросток и сам виновник происшествия. Все они были госпитализированы.

Напомним, что взрыв в днепропетровском трамвае маршрута №1 прогремел сегодня в обед на перекрестке улицы Московской и просп. Карла Маркса. Ранее в  МЧС назвали те же причины происшествия. 

.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua