• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Война истощает ресурсы: Эксперт пояснил, почему не стоит ждать быстрых реформ

Реклама на dsnews.ua
Украинцам не стоит ожидать от президента Петра Порошенко быстрых реформ, поскольку война истощает ресурсы и деньги

Такое мнение высказал президент фонда "Потомак" (Вашингтон), профессор Джорджтаунского университета, ведущий эксперт по вопросам национальной и международной безопасности доктор Филипп Карбер, передает "ДС" со ссылкой на его интервью The Ukrainian Weekly.

Военный эксперт призвал к большему общественному терпению, учитывая то, что война истощает ресурсы и деньги. Он отметил, что для привлечения "серьезных людей с опытом" на должности среднего звена в гражданской службе, им необходимо платить больше. Поскольку война занимает от трети до половины времени президента Петра Порошенко, "он не сосредоточен на решении проблем только этой или другой сферы".

"Слово "реформа" просто произносится и трудно реализуется", - сказал он.

"Причина в том, что институты создают не только структуру, но и культуру внутри них. Для этого недостаточно просто назначить нового председателя ... Один из ключевых моментов - быть способными создать процветающую экономику, но учитывая большой долг, энергетическую зависимость Украины от России и финансирование чрезвычайно дорогой войны, Украине не хватает капитала, чтобы осуществить (этот) взрыв возможностей для преодоления недуга", - добавил он.

Как сообщала "ДС", Карбер также сказал, что боевые мощности украинской армии увеличились в 5 раз по сравнению с 2014 годом.

    Реклама на dsnews.ua